Правила приема в детский сад

Правила приема в детский сад

Прием детей в учреждение осуществляется с 1 июня по 31 августа. В течении учебного года при наличии свободных мест проводится доукомплектование групп в соответствии с нормативами, установленными действующим законодательством.

Работу с  родителями (законными представителями) по вопросам приема детей  в дошкольном учреждении ведет заведующий ДОУ по вторникам и четвергам с 16.00 до 18.00.

Прием детей в Учреждение осуществляется на основании путевки Учредителя, медицинского заключения, заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей).

При поступлении ребенка в Учреждение заключается договор об образовании между Учреждением и родителями (законными представителями), в котором указаны основные характеристики образования, в том числе вид, уровень и (или) направленность образовательной программы, формы обучения, сроки освоения образовательной программы, взаимные права,обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе обучения, присмотра, ухода и оздоровления детей; основания расторжения и иные условия, предусмотренные действующим законодательством. Договор составляется в 2 экземплярах, с выдачей одного экземпляра договора родителям (законным представителям).

При приеме ребенка заведующий знакомит родителей (законных представителей) с Уставом, лицензией на осуществление образовательной деятельности, с образовательной программой и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности воспитанников.

За присмотр и уход за детьми в Учреждении взимается плата с родителей (законных представителей). Размер платы устанавливается правовым актом администрации города Березники.

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих Учреждение, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере и порядке, установленном нормативными правовыми актами Пермского края. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за ребенком в Учреждении.

Прием в Учреждение проводится на принципах равных условий приёма для всех воспитанников, за исключением лиц, которым в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" предоставлены особые права (преимущества) пр приеме в Учреждение.

Порядок приема детей в Учреждение регламентируется "Положением о порядке приема детей в МАДОУ "Детский сад № 1", утвержденным приказом заведующего Учреждения.

Положение о порядке приема детей в МАДОУ "Детский сад № 1"

Договор с родителями (законными представителями)