Страницы истории

Страницы истории

История нашего детского сада начинается с 1957 года. Березниковский городской Совет депутатов трудящихся составил Акт от 04.06.1957 о передаче земельного участка под строительство детского сада: кирпичного, двухэтажного на 100 мест.

В 1957 году в нем начали функционировать ясли № 8 на 100 человек, 4 группы.

Первой заведующей учреждения была Лидковская Ирина Егоровна.

27.01.1994 года детский сад передали в оперативное управление отделу народного образования г.Березники.

В 1996г. учреждение переименовано в муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 1" общеразвивающего вида.

В 2009г. получено свидетельство о государственной аккредитации.

06.09.2011г. муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 1" общеразвивающего вида переименовано в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 1" общеразвивающего вида.

12.01.2012г. получена лицензия на право ведения образовательной деятельности.

27.07.2013г. муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 1" общеразвивающего вида переименовано в муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 1" общеразвивающего вида.