Учебно-методический комплекс средняя группа

Учебно-методический комплекс

по "Программе воспитания и обучения в детском саду"

Авторы - Васильева М.А., Гербова В.В.,  Комарова Т.С.

Средняя группа

1.     Васильева М.А., Гербова В.В.,  Комарова Т.С. Программа воспитания и обучения в детском саду. – М.: Мозаика – Синтез, 2008 г.

2.      В.В.Гербова «Занятия по развитию речи», М.: Москва – Синтез, 2010 г.

3.       Комарова Т.С. «Занятия по изобразительной деятельности», М.: Москва – Синтез, 2010 г.

4.       Пензулаева Л.И. «Физкультурные занятия в детском саду» (средняя группа), М.: Москва – Синтез, 2010 г.

5.       Гербова В.В. Занятия по развитию речи в первой младшей группе детского сада. Планы занятий. – М.:  Мозаика- Синтез, 2008 г.

6.        Дыбина О.В. «Занятия по ознакомлению с окружающим  миром», М.: Москва – Синтез, 2010 г.

7.       Пономарева И.А., Позина В.А. «Занятия по формированию элементарных математических представлений в средней группе», М.: Москва – Синтез, 2010г.

8.        Губанова Н.Ф. «Развитие игровой деятельности», М.: Москва – Синтез, 2010 г.

9.        Соломенникова О.А. «Занятия по  формированию экологических представлений», М.: Москва – Синтез, 2010 г.

10.    Куцакова Л.В. «Занятия по конструированию из строительного материала», М.: Москва – Синтез, 2010 г.

11.    Куцакова Л.В.   «Конструирование  и художественный труд в  детском саду» М.: Москва – Синтез, 2010 г.

12.    Алябьева Е.А. «Занятия по психогимнастике с дошкольниками», Куцакова Л.В. М.: М.: Москва – Синтез, 2005 г.