Учебно-методический комплекс старшая группа

Учебно-методический комплекс

по "Программе воспитания и обучения в детском саду"

Авторы - Васильева М.А., Гербова В.В.,  Комарова Т.С.

Старшая группа

1.     Васильева М.А., Гербова В.В.,  Комарова Т.С. Программа воспитания и обучения в детском саду. – М.: Мозаика – Синтез, 2008 г.

2.       Комарова Т.С. «Занятия по изобразительной деятельности», М.: Москва – Синтез, 2010 г.

3.       Дыбина О.В. Занятия по ознакомлению с окружающим миром старшей  группе детского сада. Конспекты занятий. – М.: Мозаика – Синтез, 2008 г.

4.       Пономарева И.А., Позина В.А. «Занятия по формированию элементарных математических представлений в средней группе», М.: Москва – Синтез, 2009 г

5.     Пономарева И.А., Позина В.А. «Занятия по формированию элементарных математических представлений в старшей группе», М.: Москва – Синтез, 2010г

6.       Гербова В.В. «Занятия по развитию речи в старшей  группе детского сада». Планы занятий. – М.:  Мозаика- Синтез, 2008 г.

7.     Пензулаева Л.И. «Физкультурные занятия в детском саду» (старшая группа), М.: Москва – Синтез, 2010 г.

8.        Лаптева Г.В. «Развивающие прогулки для детей 5-6 лет», МБТЦ  Сфера, 2010 г.

9.        Узорова О.В., Нефедова Е.А. «Физические минутки», М: Астрель АСТ Ермак

10.    Степаненкова Э.Я. «Сборник подвижных игр для детей 2-7 лет», М.: Москва – Синтез, 2011г.

11.    Пензулаева Л.И. «Оздоровительная гимнастика для детей 3-7 лет», М.: Москва – Синтез, 2011г.

12.    Гербова В.В., Ильчук Н.П. Книга для чтения  в детском саду и дома, М: Оникс.

13.   Хрестоматия для детей  старшего дошкольного возраста, составители  Жуковская Д.И., Пеньевская Л.А. , М.: Москва – Синтез, 1982 г.

14.   Куцакова Л.В.   «Конструирование  и художественный труд в  детском саду» М.: Москва – Синтез, 2010 г.